Из истории школы

Из истории школы

В 1936 году было построено здание школы по адресу: ул. Вайнера, дом 2.

В годы Великой Отечественной войны в здании школы размещался военный госпиталь, а позднее – Детский дом.

В 1997 г. произошла реорганизация средней общеобразовательной школы № 2 в форме выделения Муниципального общеобразовательного учреждения начальная школа № 2 (на основании приказа ГорОО за № 196 от 02.07.1997 г.).

В 2000 г. Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная школа № 2 было переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа № 2 (на основании Постановления Главы города за № 964 от 21.06.2000 г.).

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Вольхин в ряду других наказов избирателей заглавным поставил строительство нового здания начальной школы № 2.

07.02.2006 г. губернатор Пётр Сумин принял решение выделить из областного бюджета 75 миллионов рублей. Ещё 12 миллионов – вклад Кыштымского городского округа.

Строительством занималось Стройуправление ЗАО «КМЭЗ» под руководством заслуженного строителя России Юрия Филиппова.